Установка счетчиков и автоматов, сборка щитов.

Правильный монтаж электрощитка обеспечивает безопасность помещения, стабильное функционирование электрических приборов. Установка групп автоматов позволяет равномерно распределять нагрузку на все необходимые источники потребления. Автоматы также защищают приборы от короткого замыкания.

Электрические щитки должны быть выполнены в соответствии с требованиями безопасности, иметь стандартные размеры для определенного количества групп автоматов, электросчетчика. Подключение электрического счетчика может выполняться несколькими способами. 

Первый из них состоит в том, что подключение выполняется сразу на вводные клеммы счетчика, а выходной кабель запитывает основной автомат. При таком варианте нет необходимости устанавливать дополнительно пломбу на основном автомат, так как вводной кабель подключается к опломбированной клеммной коробке.

Второй способ предполагает то, что подключение выполняется сначала на вводной автомат, а затем с него поступает на электросчетчик. В таком случае необходимо производить опломбирование как счетчика, так и клеммной коробки автомата.

В качестве защиты человека от поражения электрическим током используется УЗО. Это устройство защитного отключения, которое направлено на своевременное срабатывания в случае непредвиденных скачков напряжения.

В щитке обычно содержатся несколько групп автоматов, распределенных между потребителями. Приборы, которые потребляют более 2 кВт мощности, подключают на отдельную группу. К таким приборам относятся электрическое отопление, бойлеры, стиральные и посудомоечные машины, электродуховки, кондиционеры. В зависимости от потребителя на каждую группу автоматом индивидуально подбирается необходимое сечение кабеля.
Вы цените качество и разумную стоимость? Тогда делайте правильный выбор, оставляйте заявку на бесплатный замер и предварительный расчет сметы на нашем сайте. Уже через 5 минут наш специалист обсудит с Вами условия сотрудничества и расскажет обо всех особенностях планирования и проведения электромонтажных работ.
Распределение источников потребления на группы обеспечивает безопасность всей линии в целом. При неисправности одного бытового прибора или другой нештатной ситуации срабатывает только соответствующая группа, другие электроприборы работают в штатном режиме.

Сборка любого электрощита выполняется по схеме. В ней учитывают количество потребителей, групп, а также защитное устройство, счетчик учета электроэнергии. Подбор автоматов и сечения проводов определяется исходя из мощности каждого прибора. При формировании групп автоматов в электрощитке нужно учесть несколько резервных групп, которые могут понадобиться в будущем. Корпус электрощитка может быть как скрытым в стене, так и наружного типа. После установки корпуса щита, все автоматы маркируются в соответствии с схемой щита.

Заказать услугу или получить консультацию Вы можете позвонив по телефону:

Интересные услуги

Интересные статьи

Ремонт и дизайн Экономим на ремонте без потери качества

Экономим на ремонте без потери качества

Сделать качественный ремонт совершенно бесплатно нереально. Учитывая значительную стоимость отделочных и строительных материалов, цены на са...

Читать далее...
Ремонт и дизайн Как выбрать компанию для ремонта — 6 критериев

Как выбрать компанию для ремонта — 6 критериев

Выбирая подрядчика для выполнения ремонтно-строительных работ, следует детально проанализировать имеющуюся в свободном доступе информацию о ...

Читать далее...
Ландшафтные работы Ландшафтный дизайн. Английский стиль – естественная классика

Ландшафтный дизайн. Английский стиль – естественная классика

Английский стиль представляет собой некую пейзажную классику, которой не присущи элементы регулярности. Охарактеризовать такой сад можно как...

Читать далее...